9-й тур. Репортаж «Харьковские известия» про матч «Житлобуд-1» - «Злагода-Дніпро-1» - 11:0 + ВІДЕО

14.10.17  1222
чемпіонат України жінки, сезон 2017-2018, жіночий чемпіонат, Житлобуд-1, Злагода-Дніпро-1
Відеорепортаж про перебіг подій у матчі 9-го туру між харківським «Житлобуд-1» та «Злагода-Дніпро-1»

Харьковские известия" (мова оригіналу):

В девятом туре футбольного чемпионата Украины в женской высшей лиге «Жилстрой-1» принимал сегодня «Злагоду-Днепр». Борьбы между первой и шестой командами турнирной таблицы ожидаемо не получилось. Исход поединка в свою пользу харьковчанки решили уже в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Таисия Нестеренко оформила дубль, по одному разу отличились Юлия Шевчук и Анна Воронина. Отдохнув, харьковские футболистки продолжили разгром днепровской команды. На пятьдесят четвертой минуте свой шестнадцатый гол провела лучший бомбардир нынешнего чемпионата Ольга Овдийчук. Спустя девять минут отличилась, вышедшая на замену Надежда Хаванская. А затем первый дубль в карьере сделала Ирина Кочнева. Вступив в игру после перерыва, двадцатитрёхлетняя футболистка поразила цель на шестьдесят пятой и семьдесят второй минутах. В дальнейшем ещё два мяча с интервалом в пять минут забила Воронина, а окончательный счёт в компенсированное время установила Елизавета Костюченко. Одиннадцать: ноль – это самая крупная победа «Жилстрой-1» в текущем сезоне. «Жилстрой-1» возглавляет турнирную таблицу. Подопечные Валентины Котик одержали восемь побед из восьми возможных. Следующий вторым «Жилстрой-2» отстаёт на шесть очков.