7-й тур. Репортаж «Харьковские известия» про матч «Житлобуд-1» - «Єдність» - 5:0 + ВІДЕО

29.09.17  1197
чемпіонат України жінки, сезон 2017-2018, жіночий чемпіонат, Житлобуд-1, Єдність Плиски
Репортаж про перебіг подій у матчі 7-го туру між харківським «Житлобуд-1» та «Єдність» Плиски.
Харьковские известия" (мова оригіналу):
В шестом туре футбольного чемпионата Украины в женской высшей лиге «Жилстрой-1» принимал сегодня «Еднисть» (Плиски). Единолично возглавляя турнирную гонку, харьковчанки опережали середняка таблицы на восемь очков. Естественно, поклонники харьковской команды пришли увидеть её победу. Стартовал «Жилстрой-1» явно на волне выигранного неделей раньше «дерби» у действующего чемпиона страны. Атаковал, комбинировал, не говоря уж о том, что старался. И на девятнадцатой минуте подшефные Валентины Котик открыли счёт. После подачи углового мяч в сетку вколотила Анна Воронина. Второй гол подоспел на тридцать седьмой минуте. Вратаря «Еднисти» Викторию Кислову за нелепую ошибку наказала лучший бомбардир нынешнего чемпионата- Ольга Овдийчук. Не позволив приезжим футболисткам оправиться от шока, харьковчанки спустя минуту довели своё преимущество до крупного. А сделала это Алевтина Утицких, которая откликнулась на подачу Яны Голыш с угловой отметки- 3:0. Перерыв не отразился на боевом настрое хозяев и сразу после начала второго тайма они вновь крепко прижали соперника к воротам. «Еднисть» отбивалась, как могла, но на пятьдесят второй минуте капитулировала в четвёртый раз, когда «кипера» гостей в ближнем бою «прошила» Юлия Шевчук. Ну, а ближе к эпилогу матча вновь отличилась Воронина. Воспользовавшись навесом Кристины Ерёменко, она оформила «дубль» и установила окончательный результат- 5:0. Классика жанра.