Репортаж «Харьковские известия» про перебіг подій у харківському дербі + ВІДЕО

22.09.17  1211
чемпіонат України жінки, сезон 2017-2018, жіночий чемпіонат, Житлобуд-1, Житлобуд-2, Саніна Ірина
Репортаж "Харьковские известия" (мова оригіналу):
В Харькове на стадионе «Солнечный» сегодня давали футбольное дерби. В шестом туре чемпионата Украины в женской высшей лиге отношения выясняли «Жилстрой-2» и «Жилстрой-1». К очному противостоянию действующий чемпион и серебряный призёр минувшего первенства подошли без потерь и поединок начали предельно живо и уверенно. А первый гол подоспел на двадцать первой минуте, когда ударом из-за пределов штрафной мяч в цель отправила нападающая «Жилстроя-1» Ольга Овдийчук. Не гол, а бомба! Спустя пять минут у хозяев была  возможность отыграться, однако Вероника Андрухив ухнула со штрафного в перекладину. А вот Овдийчук свой очередной шанс не упустила. Получив мяч от Ии Андрущак и вырвавшись на оперативный простор, она во второй раз проводила мяч в ворота. Но это были цветочки. На исходе тайма лучший снайпер «Жилстроя-1», а теперь и всего чемпионата довела счёт до крупного- три: ноль. Но до завершения игры было ещё долго. Целый тайм. И после перерыва «Жилстрой-2» ожидаемо побежал спасаться. Повела команду на баррикады, как и положено, её капитан Яна Калинина. На пятьдесят седьмой минуте она один мяч отквитала и подарила болельщикам надежду. Впрочем, подопечные Валентины Котик, пропустив гол, не сильно расстроились, а продолжили гнуть собственную линию. Оставшееся время вместило в себя немало интересных событий. На шестьдесят четвёртой минуте ворота хозяев дважды атаковала всё та же Овдийчук, но нанести прицельный удар ни головой, ни ногой ей не удалось. Вскоре убойный момент загубила Андрухив, которая не смогла реализовать выход один на один. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Жилстрой-1» со счётом- 3:1. Набрав в пяти матчах пятнадцать очков, «Жилстрой-1»»  возглавил чемпионскую гонку. Пять побед и в активе «Жилстроя-2», но он провёл на одну игру больше.