17-й тур Вища ліга 17/18: «Житлобуд-1» Харків - «Ятрань-Берестівець» Уманщина - 6:0

21.05.18  1126
чемпіонат України жінки, Жилстрой, сезон 2017-2018, жіночий чемпіонат, Житлобуд-1, женский футбол, спорт жінки, ФФУ Вища ліга, Ятрань-Берестівець
У матчі 17-го туру харківський «Житлобуд-1» на своєму полі здобув впевнену перемогу над командою «Ятрань-Берестівець» Уманського району.

Огляд матчу "Харьковские известия": «Жилстрой-1» в предпоследнем семнадцатом туре женского чемпионата Украины по футболу принимал «Ятрань» из Уманского района. Победа досрочно гарантировала харьковчанкам «золото», и они сразу ринулись в атаку. Приезжие футболистки в первом тайме довольно грамотно оборонялись, но на двадцать третьей минуте четыре защитника и вратарь «Ятрани» Елена Цикаленко не смогли остановить сольный проход Анны Ворониной- один: ноль. А вот после перерыва голы в ворота гостей посыпались один за другим. Через три минуты после возобновление игры Елизавета Костюченко удвоила преимущество,  на шестьдесят второй минуте Ольга Овдийчук реализовала одиннадцатиметровый удар. Затем отличилась, вышедшая на замену Анна Мозольская, а итог матча подвела Овдийчук. На восемьдесят третьей минуте нападающая  «Жилстроя-1» забила ещё один пенальти, на восемьдесят девятой- отличилась с игры. «Наколотив» в семнадцати матчах двадцать шесть мячей, Овдийчук единолично возглавляет бомбардирскую гонку. Шесть: ноль. Набрав сорок девять очков, «Жилстрой-1» спустя два сезона вернул себе звание чемпиона страны. «Жилстрой-2» потерял чемпионский титул и получит серебряные награды. На «бронзу» претендуют «Легенда» и «Ятрань».